• Главная
  • Новости
  • «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2021: ученица ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска представляет Челябинскую область

«Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2021: ученица ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска представляет Челябинскую область

начало

Сегодня, 21 апреля стартовал отборочный этап в компетенции «интернет-маркетинг». Обучающаяся нашего технопарка Анна Морозова представит область в г. Санкт-Петербург.

В прошлом году, подопечная преподавателя IT-квантума Евгения Валерьевича Воронова взяла золотую медаль на региональном этапе чемпионата WorldSkills, что позволило ей пройти в следующий этап.

Сегодня, конкурсантка и наставник, вместе с руководителем ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска Денисом Павловичем Полушкиным прибыли в Санкт-Петербург на отборочный этап. Здесь будут представлены 37 компетенций, 1300 участников из 85 регионов, в том числе и компетенция «интернет-маркетинг». Воспитанница нашего технопарка усиленно готовилась к участию в данном этапе и теперь сможет продемонстрировать полученные навыки на Всероссийском уровне.

Анна Морозова поделилась развёрнутым комментарием для наших читателей:

«За месяц до старта чемпионата, я плохо разбиралась в своей компетенции. Но для подготовки использовала все возможности: курсы от местной площадки проведения, а также мы занимались с моим компатриотом (прим.: наставник Евгений Валерьевич Воронов), который находил полезную информацию.

На региональном этапе у нас были интересные задания, нас всячески поддерживали организаторы и наставники.

Думаю, что на отборочном этапе будут не менее захватывающие этапы. Предполагаю, что это типовые задания разного уровня с ограничением времени. На первый взгляд они могут показаться простыми, но набравшись опыта, я уже понимаю, что необходимо профессионально подходить к каждому заданию.

Понимаю, что я представляю целый регион, конечно, из-за этого присутствует волнение, но я подхожу к отборочному этапу со всей ответственностью и надеюсь, что смогу достойно выступить на этих соревнованиях.»

Желаем удачи и прохождения в финальный этап IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).