Математика в Кванториуме

/news/100-matematika-v-kvantoriume

Друзья, обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Магнитогорск! Мы обратили внимание на то, что с каждым месяцем Ваши проекты становятся все более масштабными, технически и программное более сложными, а идеи проектов, которые Вы высказываете, настолько креативные, что часто школьных знаний по математике, для их реализации, не хватает.

Мы рады сообщить Вам, что уже с 27 марта в детском технопарке «Кванториум» Магнитогорск стартует новое направление подготовки – «Математика». Цель программы – познакомить Вас с «не школьными» разделами математики, необходимыми для Вашей дальнейшей проектной работы, усилить логическое мышление, структурировать знания, развить умение формализовывать процессы.

На занятиях по проектной математике Вы узнаете об основах комбинаторики, теории множеств, теории вероятности, математической статистике, законах распределения, теории графов, основах построения математических и оптимизационных моделей и многом другом, что конечно, добавит Вам хардов и расширит возможности для проектной деятельности. Кроме того, математика, это деятельность по отработке личностных и межличностных компетенций: креативного мышления, умения анализировать информацию, структурировать и визуально представлять результаты разработки, командообразования и другие.

Если Вас заинтересовали занятия по математике, сообщите об этом наставнику своего квантума. Первое занятие состоится 27 марта (среда) с 18.30 в кабинете IT-квантума. Торопитесь, мест в группе всего 14!