• Главная
  • Новости
  • Магнитогорский детский технопарк «Кванториум» вновь принимает гостей из районов

Магнитогорский детский технопарк «Кванториум» вновь принимает гостей из районов

Магнитогорский детский технопарк «Кванториум» вновь принимает гостей из районов

Магнитогорский детский технопарк «Кванториум» вновь принимает гостей из близлежащих деревень. Недавно у нас в гостях была группа четвероклассников СОШ деревни Самарского отделения совхоза Абзелиловского района республики Башкортостан.

Педагог VR/AR-квантума Мазнина Юлия Александровна рассказала ребятам о том, для чего в стране создается сеть детских технопарков «Кванториум», гости посмотрели ролик, о том, как осуществляется обучение в «Кванториуме», и смогли ненадолго заглянуть в хайтек-цех, робоквантум и it-квантум во время экскурсии.

А вот в VR/AR-квантуме ребята задержались подольше: здесь для них был устроен мастер-класс «Первое погружение в технологии VR/AR/MR». В ходе мастер-класса ребята познакомились с технологиями, которым обучаются кванторианцы, посещающие VR/AR-квантум: фото и видео 360, дополненная и виртуальная реальность, разобрались, чем отличается технология дополненной реальности от технологии смешанной реальности и попробовали в действии камеры 360 и очки для всех трех технологий.

И экскурсия, и мастер-класс были восприняты и ребятами, и педагогом (а также директором школы) с больший энтузиазмом. Теперь в гости к нам собираются школьники среднего звена. А также, возможно, уже в сентябре этого года у нас появится группа учащихся из Абзелиловского района.