• Главная
  • Новости
  • Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина: сохраним интерьер для истории

Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина: сохраним интерьер для истории

Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина: сохраним интерьер для истории

Удивим вас, если скажем, что Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина перезжает в Левобережный дворец культуры металлургов (ул. Пушкина, 19)? Да-да. Здание драматического театра, к которому жители города привыкли за несколько десятков лет, вот-вот его закроют на многомесячную реконструкцию. Почти на полтора года. Надолго. После реконструкции, театр станет современнее, будет новое сценическое оборудование, будут новые интерьеры – и для зрителей, и для актеров, - и нам, зрителям, наверняка, там понравится. Но по-старым интерьерам мы будем немного скучать… Многие из нас помнят их с детства или с детства своих детей, еще со времен новогодних елок.

Чтобы сохранить столько привычные многим жителям города, да и самим актерам театра, интерьеры на память кванторианцы совместно с общественной организацией «Культурный Магнитогорск» провели панорамную фотосъемку интерьеров театра, используя современное профессиональное оборудование – камеру Insta360 Pro и Samsung Gear 360.

Благодарим Елизавету Лукомскую (группа #VR6) и Ростислава Берсенева (группа #VR3) за активное участие. И отметим, что ранее учащиеся детского технопарка «Кванторуим» уже делали панорамную съемку в залах театра и закулисье. И даже принимали участие в фотошутинге в ростовых костюмах совместно с МАУ ДО «Дом творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска (https://kvantorium.su/news/95-puteshestvie-za-kulise).

В планах кванторианцев объединить материалы двух фотосъемок и сделать виртуальный тур по зданию театра. Будем ждать!