• Главная
  • Новости
  • Поздравляем Быкова Матвея и команду школы №10 г. Магнитогорска

Поздравляем Быкова Матвея и команду школы №10 г. Магнитогорска

Поздравляем Быкова Матвея и команду школы №10 г. Магнитогорска

Хочется поздравить нашего кванторианца из IT-Квантума Быкова Матвея, обучающегося в МОУ "СОШ №10 им. В.П. Поляничко", с победой его команды и тренера МОУ "СОШ №10 им. В.П. Поляничко" Лаврову Ксению Александровну на областном этапе WRO в номинации «Творческая средняя категория».

Желаем им достойно представить Челябинскую область на следующем этапе, который состоится в Республике Татарстан г. Иннополис в июне 2019 года.

Быков Матвей:

«Семнадцатого мая прошла «Всероссийская робототехническая олимпиада 2019»(WRO).

WRO, отличается своей организацией. Организация в этом году чуть-чуть подвела. В начале соревнований были проблемы с электричеством, но ближе к обеду организаторы решили эту проблему. Но был и ещё один недочёт со стороны организаторов. На всю творческую категорию (творческая младшая, творческая средняя, творческая старшая) было два судьи. Они очень долго рассматривали каждый проект, до нас судья добрались, когда уже на часах было 17:00 (соревнования начинались в 10:00).

Защита прошла гладко, судьям очень понравился наш проект. Мы выставлялись с проектом многофункционального мобильного класса, суть нашего проекта заключалась в том чтобы сэкономить пространство класса, путем создании выдвижной трибуны и трансформации кабинета в спортивный зал и наоборот. Для поддержания комфортного микроклимата мы создали приложение которое называется “Mobic”. В него попадали данные с датчиков ( температуры и влажности, освещённости, газа и дыма)

На следующий день состоялось награждение в парке Гагарина. В итоге судейская коллегия присудила нам первое место.»