Как в ДТ "Кванториум" проходит игра "Тендер"?

Немного про образовательный процесс и про то, как впервые в детском технопарке "Кванториум" Магнитогорск проходит игра "Тендер".

  • После того как вводный модуль переваливает за половину, кванторианцы начинают задумываться о своем первом проекте.
  • Кванторианцы продвинутого модуля делают за модуль несколько небольших проектов.
  • Те же, кто уже перешел в проектный модуль, работают уже над серьезными проектами.

Мы ценим и маленькие проекты, и большие. Но особенно ценятся межквантумные проекты - те, в которых участвуют кванторианцы из разных квантумов.

И как оказалось, ничто так не способствует формированию межквантумных команд, как желание выиграть тендер на работу над понравившимся проектом от заказчика.

За 5 дней, что прошли с объявления проектов заказчиками (почитать об этом можно тут: https://vk.com/kvantorium74?w=wall-167438128_1577), кванторианцы продвинутой группы VR/AR-квантума успели не только сформировать команду совместно с кванторианцами хайтек-цеха, но и сделать наброски для тактильной карты для детей с ОВЗ по зрению под руководством наставника хайтек-цеха Ляшевой Юлии Сергеевны. Как раз этот момент нам и удалось запечатлеть. Заказчик проекта - Централизованная детская библиотечная система г. Магнитогорска, куратор - Гордина Евгения Владимировна.

Посмотрим, кто выиграет тендер на этот проект и еще десяток проектов от заказчиков - партнеров Детского технопарка "Кванториум" г. Магнитогорска, и напоминаем что вторая встреча в рамках игры "Тендер" состоится уже сегодня 20.09.2019 в 16:00 в лектории Детского технопарка "Кванториум".