• Главная
  • Новости
  • Отборочный этап межрегиональной олимпиады школьников в Кванториуме!

Отборочный этап межрегиональной олимпиады школьников в Кванториуме!

Детский технопарк "Кванториум" приглашает учащихся 8 - 11 классов принять участие в отборочном этапе МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ИМ. И.Я. ВЕРЧЕНКО ПО ИНФОРМАТИКЕ И КОМПЬЮТЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

  1. ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП - дистанционный. Проводится с 01 по 20 октября 2019 года на интернет-сайте https://v-olymp.ru/olmp_it/official_information.php. Предварительно вам будет необходимо пройти регистрацию и войти в личный кабинет.

  2. Участники, прошедшие отборочный этап, будут приглашены на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП олимпиады 27 октября 2019 года в МГТУ им. Носова Г.И.

А КАКИЕ ТАМ ЗАДАНИЯ?

Обычно олимпиада включает в себя 5 заданий различного уровня сложности, требующих знаний из основных разделов информатики и компьютерной безопасности.

Задания связаны с актуальными задачами, решаемые в настоящий момент в области защиты информации, что позволяет участникам сразу и познакомиться с некоторыми аспектами обеспечения компьютерной безопасности.

КАК ГОТОВИТЬСЯ?

Для подготовки к Олимпиаде вы можете использовать архивы задач прошлых лет:

ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Дополнительную лиетратуру по теме вы найдете здесь: https://v-olymp.ru/olmp_it/preparing_olympics/%20literature.pdf

ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПРО ОЛИМПИАДУ

Олимпиада проводится под патронатом Института криптографии, связи и информатики Академии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.

С 2015/16 учебного года Олимпиада ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, что дает право предоставлять льготы победителям и призерам при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования (Приказ Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267).

Следить за новостями олимпиады можно здесь: https://v-olymp.ru/olmp_it/index.php