Как вам в роли системного аналитика?

игра системный аналитик

В пятницу 20 сентября кванторианцы проектной и продвинутой групп VR/AR-квантума приняли участие в игре «Системный аналитик». Ребята примеряли на себя необычную роль, налаживали связь с разработчиками «продукта» и пытались выпустить качественный продукт. При разработке сложных систем системный аналитик является некоторым связующим звеном между заказчиками и разработчиками, переводит требования к системе с языка бизнеса на язык программистов, а именно:

  • анализирует проблемное поле заказчика и требования прочих заинтересованных лиц;
  • постановка целей создания системы;
  • разрабатывает бизнес-требования к системе;
  • разрабатывает концепцию системы.

За не столь длительную игру ребятам, конечно же, не пришлось создавать слишком систему, но они «создали» дом и кота в нем за очень ограниченное время . Что у них получилось – смотрите на фотографиях. Кстати, во время второго раунда одна из команд догадалась усовершенствовать процесс общения системного аналитика с разработчиками, что позволило значительно сократить время на разработку продукта. Цель игры была достигнута!

Заключительным этапом встречи стала рефлексия. Как же кванторианцам без нее… Вместе с наставником VR/AR-квантума Курзаевой Л.В. кванторианцы проанализировали ошибки системных аналитиков и разработчиков, выработали основные принципы взаимодействия между ними и обсудили, как изменения схемы взаимодействия системного аналитика и разработчиков может сделать процесс разработки продукта более эффективным.

Если у вас есть идеи для неформальных детско-взрослых встреч в детском технопарке «Кванториум» Магнитогорск, пишите на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..