Открытие олимпиады «Навыки XXI века» в Магнитогорске!

Навыки XXI века

Сегодня состоялось очное открытие онлайн-олимпиады “Навыки XXI века” в детском технопарке «Кванториум». Старт проекту дали главный специалист дополнительного образования Кутдусова Евгения Францевна, директор “Кванториум” Полушкин Денис Павлович, а также представитель олимпиады Марфина Алёна. Участниками олимпиады стали обучающиеся "Кванториум".

“Навыки XXI века” - это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, во время прохождения которого дети смогут оценить свой уровень владения навыками будущего на базе школьных предметов и получить персональные рекомендации по их развитию, а также список подходящих профессий. Родители и учителя смогут увидеть подробную статистику навыков будущего и уровень знаний детей по каждому предмету.

В проекте примут участие более 1 000 000 школьников по всей стране, а также 500 000 родителей и 50 000 учителей. Статистика по результатам будет использована для создания интерактивной карты навыков будущего в различных городах и регионах Российской Федерации. Подобная аналитика покажет предметную предрасположенность учащихся к ключевым компетенциям и позволит оценить качество преподавания в зависимости от типа учреждения, региона и иных характеристик.

Организатором олимпиады является крупнейшая в России онлайн-школа английского языка и математики Skyeng. Соорганизатором олимпиады по математике выступает НИУ ВШЭ, по английскому языку – МГЛУ, по информатике - МИСиС, МФТИ, а также международная школа программирования для детей “Алгоритмика”