• Главная
  • Новости
  • Кванторианцы участвуют в отборочном этапе Олимпиады НТИ и конкурсе «Спутник»

Кванторианцы участвуют в отборочном этапе Олимпиады НТИ и конкурсе «Спутник»

НТИ

Обучение кванторианцев предполагает не только освоение кейсов и работу над проектами, но и множество других увлекательных активностей. Одной из них является участие в олимпиадах. Олимпиадное движение сейчас – это не только привычные нам со школы олимпиады по русскому языку, математике и другим школьным предметам, но и множество других – многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Всесибирская открытая олимпиада школьников и т.д.

Есть сейчас и олимпиады, направленные на развитие в подрастающем поколении востребованных современных обществом компетенций – творческого и критического мышления, коммуникативности, умения работать в команде. Одной из таких олимпиад является Олимпиада НТИ. Олимпиада Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением в сотрудничестве с Агенством стратегических инициатив при участии крупнейших вузов страны и множества технологических партнеров. Именно поэтому треки и задания олимпиады посвящены самым передовым направлениям. Среди них есть дополненная и виртуальная реальность, большие данные и машинное обучение, информационная безопасность, летательная и водная робототехника – всего 28 треков для участников 8 – 11 классов (ознакомиться с ними можно здесь: https://nti-contest.ru/profiles/).

В этом году в рамках Олимпиады НТИ появилось направление для 5 – 7 классов – НТИ.Junior. Олимпиада была встречена юными кванторианцами с неожиданным энтузиазмом, и сейчас в VR/AR-квантуме насчитывается уже больше 15 человек – участников отборочного тура. Задания первого отборочного тура составлены в игровой форме так увлекательно, что оторваться от них просто невозможно! Настоятельно советуем все заинтересованным принять участие! Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде НТИ.Junior (5 – 7 классы) можно здесь: http://junior.nti-contest.ru/.

Не стоит забывать и о конкурсах. Многие из них дают возможность не просто получить сертификат об участии или диплом победителя для портфолио, но и другие бонусы. Например, поездку в МДЦ «Артек». Именно такой приз получат финалисты всероссийского конкурса «Спутник», который в под эгидой Самарского государственного университета будет проводиться в этом году уже в 4-ый раз. Зарегистрироваться на конкурс и принять участие в первом отборочном туре кванторианцы могут прямо сейчас: https://sputnikssau.ru/. Следит за ходом конкурса можно в официальной группе Вконтакте (https://vk.com/sputnik.ssau) и на странице Instagram (https://www.instagram.com/sputnik_samara_university/).

Ждем от кванторианцев активного участия в конкурсах и олимпиадах (осень – очень урожайное время года и на олимпиады и конкурсы тоже) и желаем им побед!

По вопросам участия в профильных олимпиадах и конкурсах вы можете обратиться к наставнику VR/AR-квантума Мазниной Юлии Александровне (e-mail: Мазнина Ю.А., VK: https://vk.com/ymaznina).