Виртуальные туры по Магнитогорску на платформе Panoquiz.ru

Виртуальные туры

Один из кейсов, над которым работают кванторианцы и вводного, и продвинутого модулей VR/AR-квантума, - это создание виртуальных туров. Виртуальный тур даёт возможность прогуляться по другому месту, не толь-ко никуда не выезжая, но даже не выходя из дома, был бы в наличии компьютер или телефон.

За год учебы кванторианцы успели создать виртуальные туры в разном программном обеспечении (Easypano, 3D Vista, Unity 3D) и на разных онлайн-платформах (kuula.co, Tour Creator от Google).

В сентябре этого года ребята познакомились с игровой образовательной платформой «PanoQUIZ – 360 VR Tours & Quiz Games» (https://panoquiz.ru/), и она им очень пришлась по душе:

  • низкий порог вхождения в работу платформы, в том числе за счет простого и понятного интерфейса;
  • браузерное решение, работает через интернет, если что-то не успел на занятии, можно доделать дома – был бы компьютер или ноутбук и доступ в интернет;
  • можно создавать виртуальные туры и викторины;
  • легко управлять структурой проекта;
  • можно настраивать дизайн;
  • публикация виртуальных туров и викторин для широкой аудитории в один клик - не нужны дополни-тельные усилия по публикации;
  • виртуальные туры и викторины можно просматривать через браузер на персональном компьютере, на мобильном устройстве или в очках виртуальной реальности всех типов.

Игровая образовательная платформа «PanoQUIZ» разработана специально для сети детских технопарков «Кванториум» компанией «Мост-Информ» (Most-Inform, Ltd.) Севастополь при поддержке VR/AR-квантума на основе проекта «Все о музеях России». Цель проекта – знакомство с достопримечательностями и музеями нашей страны в игровой форме с использованием панорамной съемки и VR-технологий. Проект реализует технологию Kids2Kids, когда дети делают игровые проекты для детей: разработчики виртуальных туров и викторин дети, а пользователем может быть любой желающий.

Прогуляться по паркам Магнитки и сыграть в квесты и викторины, посвящённые жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова и школьной жизни, можно на главной странице проекта Panoquiz или на странице детского технопарка «Кванториум» Магнитогорск.

Виртуальные туры:

Квесты и викторины в панорамах 360 по Магнитогорску:

Отзывы, замечания и предложения по виртуальным турам и викторинам можно оставлять в обсуждении в официальной группе Вконтакте (https://vk.com/kvantorium74).

В разработке у кванторианцев VR/AR-квантума находятся туры и викторины по зимнему парку У Вечного огня, по ДООЦ «Уральские зори» и ряд других интересных проектов.

На главной странице проекта вы также найдёте виртуальные туры и квест-викторины по другим регионам нашей большой страны.

Разработка расширений Joomla