Дистанционное обучение в ДТ "Кванториум". Вся информация!!!

Наши классы для дистанционного обучения.

Команда ДТ "Кванториум" разработала для всех желающих детей из Челябинской области, уникальные дополнительные образовательные программы полностью адаптированные под дистанционный формат работы. Дистанционное обучение будет проходить с 06.04.2020 по 30.04.2020.

Обучение по очным программам мы ставим на паузу. Обучение в привычном очном формате продолжится после 30.04.2020 года.

Что же нужно сделать, чтобы попасть к нам на дистанционное обучение?

  1. Для начала ознакомьтесь с расписанием занятий: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U59..
    Ниже вы можете ознакомиться с перечнем программ, которые мы для вас подготовили:
    1. Моделирование в Tinkercad;
    2. Погружение в C#;
    3. Основы JavaScript;
    4. Создание ботов для социальных сетей и мессенджеров на языке Python;
    5. Веб - разработка с нуля;
    6. Мобильная разработка на JAVA;
    7. Проектная деятельность и прототипирование роботехнических систем в Lego Digital Designer;
    8. Английский язык в проектной деятельности;
    9. Введение в теорию графов для детей.

  2. После того, как вы решили куда хотите пойти, вам нужно записаться в одну из групп дистанционного обучения через электронную форму записи :
    • либо у нас на сайте: https://kvantorium.su/news/137-schedule
    • либо в нашей группе в ВК: https://vk.com/kvantorium74?..
      ВНИМАНИЕ!!! Необходимо выбрать только одну дистанционную программу по профилю работы технопарка, дополнительно можно выбрать направления английского языка и математики.
      БЕЗ ЗАПИСИ В ГРУППУ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЗАНЯТИИ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.

  3. Заполнить заявление о зачислении ребенка на дистанционную программу по одному из направлений и отправить на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
    Обратите внимание, при заполнении заявления нужно указать полное название курса. Например: VR - дистант - 1 Моделирование в Tinkercad.
    Заявление и другие документы вы можете заполнить в документе Word, или распечатать и заполнить от руки. Если вы заполняете в электронном виде, то подпись ставите: Ф.И.О., если вписываете в ручную, то ставите подпись. Строка СОГЛАСЕН заполнять не нужно. Заполненные документы отправлять на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Также просим не дожидаться списков о зачислении, т.к. набор продолжается, а уже подключаться к тому курсу, на который вы записали ребенка. Публиковать Списки будем тех групп, которые полностью сформированы.
    Прикладываем образцы документов:

Если вы выполнили эти три шага, то можно перейти к следующим вопросам.

Где и как будет проходить обучение?

Еще в марте по результатам опроса среди кванторианцев для осуществления образовательного процесса была выбрана платформа в DISCORD. Приложение реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее), macOS и Linux, мобильное приложение — для Android, iOS, а также существует веб-клиент.

Специально для вас мы создали виртуальные "классы" на платформе DISCORD. Доступ к своему занятию можно получить перейдя по ссылке:

Английский язык: https://discord.gg/cPePcbd
Математика: https://discord.gg/xfdUCKc
Промробоквантум: https://discord.gg/f64FddB
ИТ-квантум: https://discord.gg/PAtnR9c
VR-квантум: https://discord.gg/q9cWBFV

ВНИМАНИЕ!!! Регистрация в системе DISCORD обязательна.

Мы подготовили для вас небольшой видео-обзор, чтобы наглядно показать как попасть на занятие в DISCORD через нашу группу в ВК:
https://vk.com/video-167438128_456239059


Уважаемые дети и их родители. Занятия в системе дискорд с максимальным удобством для всех к сожалению показали, что не вся аудитория детей готова работать в режиме, когда все дозволено.

Поэтому мы ввели несколько правил:

  1. На занятиях присутствуют только дети у которых никнейм подписан как Фамилия и Имя, при условии регистрации в системе мой класс.
  2. По умолчанию, до тех пор пока наставник или администратор не добавят вас в обучающихся в конкретном дистанционном кабинете, вы не сможете получать контент и принимать участие в образовательном процессе. Чтобы это стало возможным необходимо перейти по ссылке в меню группы VK (как показано на видео), либо по ссылке указанной в этой статье выше, в соответствующий кабинет и сообщить об этом наставнику или администратору в системе DISCORD.

Тем кто уже ранее был подтвержден, повторно это делать не требуется. Процедура подтверждения происходит всего один раз за весь курс.


Имена наставников в системе DISCORD:
  • IT – класс: Евгений Валерьевич#6087; Хаов Олег#4220
  • VR/AR – класс: Alexandra Verguzova#6726; Юлия Мазнина (Магнитогорск)#3432
  • Промробо – класс: Дмитрий Мазнин #5745
  • Математика: Альфия Салиховна Великих(Альфия#8190)
  • Английский: Никита Евгеньевич#0878
  • Администратор: Алена (админ) (Алена#0182)

Не обязательно начинать добавляться в класс во время занятия, это можно сделать и до начала в любое время. Мы практически 24 часа на связи. Спасибо за понимание. Мы осознаем, что это создает лишние заботы, но как показала практика - такое введение просто необходимо.


До скорой встречи в онлайн.
!!Ах да, конечно, очень важно!!

Прохождение дистанционной программы кванторианцем учитывается в финальной аттестации, по итогом которой, принимается решение о переводе ребенка на следующую ступень обучения.
☎По всем вопросам зачисления и обучения на дистанционных программах можете обращаться по телефону (3519) 45-22-01.