• Главная
  • Новости
  • Воспитанники магнитогорского технопарка отдохнут в ВДЦ «Смена»

Воспитанники магнитогорского технопарка отдохнут в ВДЦ «Смена»

«Смена»

Девять магнитогорских школьников выиграли путевки на летний отдых в Краснодарском крае во всероссийском детском центре «Смена». Ребята стали участниками тематической образовательной программы «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант». Поздравляем!

Уже 16 июля ребята поедут решать задачи, которая ставит перед нами жизнь в цифровом мире. Как не опустить аварий с участием беспилотных автомобилей? Что нужно, чтобы станки работали без сбоев и не ломали детали? Как не получить SkyNet в будущем? Как создать «умное» устройство, чтобы оно не навредило человеку? Ответы на эти вопросы предстоит найти участникам профильной смены «Жизнь в цифровом мире».

Для того чтобы попасть в «Смену» воспитанникам детского технопарка «Кванториум» необходимо было выполнить ряд заданий по направлениям: энерджи, промышленная робототехника, математика, IT. И ребята успешно выполнили задачу. Две команды: «R.E.M» в составе Ильи Захарова, Ивана Кусова, Семёна Пешненко и Дарьи Ромащевой и «VR-Hand-IT» в составе Любови Евсеевой, Дмитрия Егорова, Павла Кошелева, Анастасии Черневой и Дмитрия Штоль выиграли путевку в ВДЦ «Смена».

Поздравляем! Уже в ближайшее время школьники получат дипломы. И 16 июля в числе других двухсот участников ребята поедут создавать проекты будущего развития индустрии и жизни человека.

Кстати, это не первое участие ребят из Челябинской областив профильных сменах «Юниквант» В прошлом году в рамках смены «Smart City» 15 школьников из Магнитогорска и Челябинска создавали города будущего — удобные, экологически чистые, безопасные и красивые.


«Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» является частью проекта «Кампус молодежных инноваций», который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».