Дистанционное обучение в ДТ "Кванториум". Вся информация!!!

Наши классы для дистанционного обучения.

Уважаемые родители и кванторианцы! С 06.05.2020 года мы возобновляем занятия у детей, которые обучались в ДТ "Кванториум" с января 2020 года до приостановки занятий в марте. Теперь учебный процесс будет проходить в дистанционном режиме на площадке Discord.

Еще в марте по результатам опроса среди кванторианцев для осуществления образовательного процесса была выбрана платформа DISCORD. Приложение реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее), macOS и Linux, мобильное приложение — для Android, iOS, а также существует веб-клиент.

Что же нужно сделать, чтобы попасть к нам на дистанционное обучение?

1 этап: Подготовка

  1. Вспомните свое расписание занятий и в какой группе вы обучались до карантина. Чтобы посмотреть расписание перейдите по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets..
  2. Установите приложение DISCORD на ПК, либо на телефон, также можно использовать веб - версию. Для вашего удобства советуем пользоваться приложением на ПК. Скачать его можно по ссылке: Приложение.

2 этап: Находим свой класс

Специально для вас мы создали виртуальные "классы". К ним можно получить доступ:

  1. Перейдя по ссылке:

  2. Воспользовавшись меню в нашей группе в ВК.

  3. Наши классы для дистанционного обучения.

Этап 3: Регистрация

Когда вы перешли по ссылке в класс необходимо зарегистрироваться в системе, очень важно подтвердить учетную запись. После регистрации появиться черное окно. НЕ ПУГАЙТЕСЬ!!! Просто вам еще не открыли доступ к уроку!

ВНИМАНИЕ!!! Регистрация в системе DISCORD обязательна. Доступ к занятиям будет открыт при соблюдении правил, которые написаны ниже.

Правила:

  1. На занятиях присутствуют только дети у которых никнейм подписан как Фамилия и Имя. Если это правило проигнорировать, администратор не сможет найти вас в системе.
  2. С таким именем вас в системе заметят и откроют вам доступ!!

    Наши классы для дистанционного обучения.

    А вот пример того, когда администратор не сможет понять кто вы, соответственно доступ вам не откроют! До тех пор пока вы не измените ник, либо пока не напишите администратору или наставнику.

    Наши классы для дистанционного обучения.
  3. По умолчанию, до тех пор пока наставник или администратор не добавят вас в обучающихся в конкретном дистанционном кабинете, вы не сможете получать контент и принимать участие в образовательном процессе. Чтобы это стало возможным необходимо перейти по ссылке в меню группы VK, либо по ссылке указанной в этой статье выше, в соответствующий кабинет и сообщить об этом наставнику или администратору в системе DISCORD.

Тем кто уже ранее был подтвержден, повторно это делать не требуется. Процедура подтверждения происходит всего один раз за весь курс.


Имена наставников в системе DISCORD:
  • IT – класс: Евгений Валерьевич#6087; Хаов Олег#4220
  • VR/AR – класс: Alexandra Verguzova#6726; Юлия Мазнина (Магнитогорск)#3432
  • Промробо – класс: Дмитрий Мазнин #5745
  • Математика: Альфия Салиховна Великих(Альфия#8190)
  • Английский: Никита Евгеньевич#0878
  • Администратор: Алена (админ) (Алена (АДМИН)#0182)

Если вдруг вы не увидели наставника или администратора в сети, добавтесь к нему в друзья в системе DISCORD


Не обязательно начинать добавляться в класс во время занятия, это можно сделать и до начала в любое время. Мы практически 24 часа на связи. Спасибо за понимание. Мы осознаем, что это создает лишние заботы, но как показала практика - такое введение просто необходимо.

Мы подготовили для вас небольшой видео-обзор, чтобы наглядно показать как попасть на занятие в DISCORD через нашу группу в ВК:
https://vk.com/video-167438128_456239059


До скорой встречи в онлайн.
!!Ах да, конечно, очень важно!!

Прохождение дистанционной программы кванторианцем учитывается в финальной аттестации, по итогом которой, принимается решение о переводе ребенка на следующую ступень обучения.
☎По всем вопросам зачисления и обучения на дистанционных программах можете обращаться по телефону (3519) 45-22-01.