15 мая - самый разгар весны.

За окном солнце, тепло и радость) Когда же ещё, как не сейчас, отмечать один из самых светлых праздников - Международный день семьи?
Сегодня отличный день для этого праздника!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.
По уровню благополучия семьи можно судить о развитии общества и даже государства. Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.

Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи, был объявлен Международный День семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Датой празднования был избран день 15 мая.

Надо помнить, что самые близкие люди, которые всегда поддержат и помогут – это семья, и не важно, из скольких человек она состоит.
Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви».

На улице всё расцветает и пробуждается после зимы... Так пусть и во всех семьях расцветает радость, понимание и любовь! Пусть, вместе с весной, в семьи придет тепло и останется в них навсегда)
Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
Любите своих близких, проводите с ними больше времени и цените время, проведенное вместе!

С праздником нас всех!!! И отличного лета!

Предлагаем отличную подборку фильмов для семейного просмотра:

  1. Cirque du Soleil: Сказочный мир
  2. Мысли о свободе
  3. Частное пионерское
  4. Белль и Себастьян
  5. Мечтатель
  6. Все любят китов
  7. Жизнь Пи
  8. Маленький Николя
  9. Энни
  10. Дети небес
  11. Восточный ветер
  12. Звёздочки на земле
  13. Октябрьское небо
  14. Собачья жизнь
  15. Хатико: Самый верный друг