• Главная
  • Новости
  • Кванторианцы VR/AR-квантума стали победителями конкурса "Технический дизайн" в номинации "Виртуальная реальность".

Кванторианцы VR/AR-квантума стали победителями конкурса "Технический дизайн" в номинации "Виртуальная реальность".

Поздравляем Кудрину Милану (группа VR-продвинутая) с местом в младшей категории с проектом "Тукан" (направление "Виртуальный дизайн"). Свой проект Милана делала для дошкольников, хотела показать, как можно совместить изучение мира животных и знакомство геометрическими фигурами в 3D и виртуальной реальности.

Саперов Дмитрий и Каландаров Фарид представили на конкурс проект "VR-прогулка по Старой Магнитке" и заняли место в старшей категории (направление "Виртуальные экскурсии"). Их проект дает возможность прогуляться по Старой Магнитке такой, какой она была 70-ых годах 18 века, увидеть острог, наблюдательную вышку, ныне затопленную церковь, познакомиться с казачьим бытом. Нужны лишь очки виртуальной реальности.

Конкурс "Технический дизайн" является уникальным и проводился в этом году впервые. Он интегрированный, объединяет техническое творчество и эстетическое. Для участия конкурсе принимались инженерно-технические проекты, и оценка проектов была двойная: на 1 этапе оценивались технические характеристики проекта, на 2 этапе - художественная составляющая.

Интегрированные конкурсы с одной стороны побуждают участников развивать в себе техническими навыки, а также художественное мышление, чувство красоты и вкуса, а с другой стороны стимулируют ребят объединяться в команды, в которых бок о бок будут работать и находить общий язык физики и лирики.

Но на этом история не заканчивается, победители конкурса "Технический" дизайн" смогут принять участие в отборе на Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества 2020, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.