#Удивительные_изобретения

Первый в мире робот для уничтожения микробов и бактерий.

Ученые подсчитали, что в обычной кровати может скапливаться 350 000 тысяч колоний бактерий, до двух миллионов клещей и около 91 000 тыс. скоплений грибков. И как вы понимаете вся эта «компания» крайне негативно влияет на наше здоровье. В домашних условиях мы еще можем противостоять этим микробам и бактериям путем элементарной отправки постельного белья в стирку. А как быть, когда такой возможности нет -когда мы прибегаем к услугам гостиниц и отелей? В такой ситуации человек остается безоружным и остается только надеется на качество сервиса отеля.

Стартап cleansebot решил вооружить человечество и разработал, первого в мире робота-убийцу бактерий. CleanseBot - это умный туристический робот, созданный для уничтожения микробов. Устройство оборудовано встроенным искусственным интеллектом и 18 датчиками. Четыре ультрафиолетовые лампы уничтожают до 99,99% микробов и бактерий на любых поверхностях.

Пользоваться устройством весьма просто – необходимо установить CleanseBot на кровати? и включить его на 30 или 60 мин. Устройство в автоматическом режиме продезинфицирует простыни и одеяла. Благодаря датчикам робот никогда не застрянет в кровати и не упадет с нее, преодолеет любые комки и неровности в одеялах и матрасах! Передвигается робот при помощи специальных колес, которые являются запатентованной технологией и по словам разработчиков другой, подобной этой, технологии не существует.

Помимо уничтожения бактерий робот способен уничтожать вредителей на любых других поверхностях - сидений унитазов, выключателей света, сантехнические кранов, пультов телевизора и многого другого в портативном режиме. В домашних условиях, разработчики предлагают использовать его в качестве дезинфектора игрушек для детей и домашних животных, дезинфекции технических устройств - сотовых телефонов, клавиатур, планшетов, а также для дезинфекции салона автомобиля.