#Удивительные_изобретения

Японцы изобрели рюкзак, позволяющий прыгать как на Луне.
Гаджет оснащён десятью пропеллерами, которые могут приподнять и задержать человека в воздухе.

Студенты Университета Токио представили проект рюкзака, позволяющего совершать нечеловеческие прыжки, передаёт Mashable. На фестивале SXSW в Остине (Техас, США) студенты из Японии??показали прототип устройства Lunavity, которое внешне похоже на реактивный рюкзак. Человек, надевший его, может подпрыгивать в два-три раза выше обычного, на короткое время зависать в воздухе и плавно возвращаться на землю.

Аппарат оснащён 10 винтами, которые начинают работать, как только получают команду от датчиков. Датчики в свою очередь реагируют на движение ног владельца рюкзака. Как только человек сгибает и разгибает конечности, Lunavity поднимает пользователя вверх. По словам разработчиков, прототип устройства способен увеличить высоту прыжков примерно в три раза.

Подобные устройства – не пустая забава. Они таят в себе множество потенциальных функций, способных значительно улучшить нашу ежедневную жизнь. Развитие технологий позволит уменьшить столпотворения на улицах крупных городов, позволяя людям легко и быстро пересекать улицы. Придавая обычному человеку супергеройские способности, Lunativity станет незаменимым инструментом для высотников или спасателей. Помимо этого, девайс кардинально изменит быть людей с ограниченными способностями, прикованных к инвалидным коляскам и стисненных в движениях. Правда, есть у Lunativity существенный недостаток: хотя первые новости о проекте появились еще несколько месяцев назад, авторы пока опубликовали лишь анимационный ролик и кадры с тестовыми пробами, не продемонстрировав действие рюкзака в условиях открытой местности с участием человека. По мнению некоторых критиков, это говорит о том, что продукция на данный момент недостаточно безопасна для эксплуатации. Еще одним минусом стала громоздкость устройства. Тем не менее, светлые умы наверняка доработают прототип, ведь у него такие радужные перспективы.