#Удивительные_изобретения

Любители киноискусства в ближайшем будущем смогут использовать для просмотра любимых кинематографических шедевров индивидуальный кинотеатр Cinera Edgе.

Cinera Edgе - компактный персональный кинотеатр в гарнитуре очков. Внутри устройства установлены два OLED дисплея по 21 мм каждый. Они имеют разрешение по 2560 x 1440 пикселей, что в сумме приближает картинку к уровню 5К.

Пользователю гарантируется угол обзора в 66 градусов, что значительно превышает угол обзора в обычном кинотеатре и приближается к стандарту кинотеатров IMAX. Аппарат обладает весьма скромными габаритами 197x 207x10мм при массе 490 грамм. При этом инженеры предусмотрели распределение массы устройства по бокам, что облегчает просмотр видео на протяжении длительного времени.

Автономную работу Cinera Edge обеспечивает аккумулятор емкостью 5200 мАч, позволяющую просматривать киноматериалы на протяжении трех часов без дополнительной подзарядки. В качестве панели управления используется тачпад размещенный на устройстве в районе виска пользователя. Настройка изображения осуществляется индивидуально для каждого пользователя.