• Главная
  • Новости
  • 13 августа детский технопарк «Кванториум» посетили представители школы № 60

13 августа детский технопарк «Кванториум» посетили представители школы № 60

Оборудование

В предстоящем учебном году на базе ДТ «Кванториум» будут проходить «техноуроки». Суть этого проекта – замена обычных уроков технологии в школах на занятия в технопарке. Соглашение планируется с пятью школами города (школы № 56, 60, 10, а также Академический лицей города и Многопрофильный лицей №1).

Директор ДТ «Кванториума» Денис Павлович Полушкин провел экскурсию для школы № 60. Педагогический состав и администрация школы побывали во всех квантумах детского технопарка, познакомились с педагогами и высокотехнологичным оборудованием, которое можно было не только увидеть, но попробовать его в действии.

Участники экскурсии получили массу впечатлений. Заместитель директора школы № 60 Наталья Игоревна Тонкачева поделилась своими впечатлениями:

«Очень понравился технопарк! Вы делаете удивительные вещи! Мы очень рады, что наши дети получат возможность посещать такое место, смогут прикоснуться к новым технологиям. В школах, к сожалению, они не могут увидеть такого оборудования. Надеемся, что для наших учеников также проведут экскурсию и покажут всё, что здесь есть. Им это будет удивительно и появится возможность узнать много нового и вне школьной программы. В школьной программе должно быть заложено техническое творчество, но школы часто ограничены в возможностях предоставить реализацию разных проектов и идей обучающимся. Конечно, мы не можем сказать, что в школе мы вообще не дает технического творчества, но совместно с «Кванториумом» это будет расширение возможностей и границ для учащихся».

Для «Кванториума» и школы № 60 это будет первый опыт взаимодействия. В будущем году администрация школы решила отправить на обучение в технопарк только мальчиков 8 класса (т.к. уроки технологии в школах делятся на группы мальчиков и девочек). Школа планирует изучить этот экспериментальный опыт, посмотреть на развитие детей, на то насколько им будет это интересно и сделать выводы по дальнейшему сотрудничеству с ДТ «Кванториум».

В взаимодействии «Кванториума» и школ города в приоритете стоят, конечно же, обучающиеся, которые должны научиться делать собственные открытия в области современных и будущих профессий.