«Первокласс-2020»

Оборудование

Сегодня на сайте детского технопарка стартовал проект «Профессия будущего».

Администрация города Магнитогорска, управление образования, управление культуры, управление по физической культуре, спорту и туризму и ДТ «Кванториум» подготовил подарок для первоклассников.

На сайте https://1sept.kvantorium.su/ для первоклассников города выложены различные видеоролики. Данные видео подготовлены разными учебными заведениями. В них будущие школьники смогут узнать о деятельности наших дополнительных учебных заведений, о профессиях будущего, а также о наиболее востребованной деятельности.

Сегодня на онлайн-площадке детского технопарка стартовал масштабный городской проект «Первокласс-2020» – виртуальный формат традиционного «Парада первоклассников». Концепция проекта была разработана Муниципальным учреждением дополнительного образования «Правобережный центр дополнительного образования детей» города Магнитогорска, а ДТ «Кванториум» с радостью реализовал техническую составляющую этой задумки, разработав уникальные фоторамки и предоставив цифровой ресурс.

Посмотрев все видеоролики, пользователи смогут заметить в них определенные числа, которые необходимо сложить. Далее, при вводе правильного ответа любой желающий сможет загрузить свою фотографию, подогнать её под красивую рамку с уже выбранной профессией. Для создания уникальных рамок был использован атлас цифровых профессий.

Проект ориентирован на раннюю профориентацию. Дети в интересной игровой форме могут познакомиться с цифровыми профессиями. Помимо этого, все участники смогут получить интересную рамку на память (её можно скачать себе или загрузить в общую галерею).

Творческий коллектив создателей веб-сайта отмечают, что этим приложением могут воспользоваться не только те, кто впервые перешагнет порог школы, но и подростки, и даже взрослые люди.

Сервер автоматически подсчитывается выбор самых востребованных профессий. На сайте можно просмотреть самые популярные профессии, к которым уже сейчас стремятся дети.

Зайдя на сайт https://1sept.kvantorium.su/ каждый первоклассник получит подарок, для этого необходимо посмотреть все предложенные видеоролики. Участники виртуального праздника смогут заметить в них определенные числа, которые нужно запомнить и сложить. Далее, при вводе правильного ответа, любой желающий сможет загрузить свою фотографию, подогнать её под красивую рамку с уже выбранной профессией и опубликовать в галерее «Моя будущая профессия». Скаченная фотография станет памятным подарком городского праздника «Первокласс-2020».

Переходите на https://1sept.kvantorium.su/, сделайте прекрасную рамку на память и выберите свою будущую профессию! А если Вы уже определились с выбором, то обязательно ознакомьтесь со списком уникальных профессий будущего. Все фоторамки с обучающимися представлены в галерее по адресу https://1sept.kvantorium.su/gallery/.