Добро пожаловать в «Кванториум»

начало

В детском технопарке «Кванториум» в Магнитогорске сегодня, 7 сентября, начался новый учебный год.

В учебные квантумы пришли все зачисленные обучающиеся. Их с радостью встретили преподаватели. Детям рассказали о деятельности всего технопарка и провели экскурсию. Все ученики с воодушевлением слушали педагогов. После этого, все разошлись по своим выбранным направлениям.

Первые занятия были посвящены знакомству в целом. В каждом квантуме ученики познакомились с преподавателями и своими коллегами-кванторианцами. Были проведены игры на командообразование с соблюдением всех норм безопасности.

Наставник промробоквантума Алексей Борисович Лымарь так прокомментировал своё первое занятие в этом учебном году:

«Дети очень рады новому учебному году! Совместно с VR-квантумом мы провели ознакомительные мероприятия. После этого был блог рефлексии, все обучающиеся отметили, что им всё очень понравилось. Вообще в ДТ «Кванториум» частая практика организовывать совместные игры на командообразование, чтобы развивать не только hard skills (конкретные технические способности или наборы навыков прим.), но и soft skills (комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков прим.). Все дети достаточно быстро сориентировались, сплотились в команду. Каждый ученик отметил свои сильные и слабые стороны. Будем работать, у нас всё должно получиться!»

В расписании, с которым можно ознакомиться на официальной странице «Кванториума» Вконтакте, такие направления подготовки как ИТ, ПРОМРОБО, ВИАР, ХАЙТЕК, информатика, инженерное творчество, математика, шахматы, английский, медиа. Помимо этих основных предметов, открыт набор на различные коммерческие группы. Обязательно ознакомьтесь с нашим расписанием.

Ждём всех креативных детей для обучения!