В стенах технопарка проходит ИТ – ДИКТАНТ

начало

Сегодня, 11 сентября, кванторианцы принимают участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченной к 256-му дню в году — Дню программиста.

Такая дата стала не случайной для выбора празднования Дня программиста: число 256 обозначает 2 в восьмой степени.

ИТ-диктант — это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Все проектные группы ДТ «Кванториум» присоединились к данной акции. Для них это хорошая возможность проверить свои знания. Преподаватели смогут сразу провести срез и узнать уровень подготовки всех кванторианцев.

Как прокомментировал руководитель ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска Денис Павлович Полушкин:

«Я считаю, что ИТ-диктант необходим для детей. Он позволяет дать ясность нашей деятельности. Мы можем понять те проблемы в области ИТ, которые дети слышали например, но не понимают. Это хорошее начало учебного года с точки зрения актуализации знаний для обучающихся. Преподаватели смогут наметить курс работы, выявить проблемные зоны. В преддверии дня программиста, это отличный подарок!»

Все желающие также могут присоединиться к акции. Диктант будет доступен до 12 сентября на сайте ит-диктант.рф. Время сессии участника – 1 час. На прохождение дается одна попытка. Сразу можно скачать электронный сертификат участника.

Всех с грядущим праздником программиста!