• Главная
  • Новости
  • На площадке проекта «Притяжение» состоялось совещание по актуальным вопросам

На площадке проекта «Притяжение» состоялось совещание по актуальным вопросам

начало

На совещании с командой «Притяжения» присутствовали представители АО НПО "Андроидная Техника", МГТУ им. Г.И. Носова, R&D-центра, учебного центра «Персонал» и, конечно, представители ДТ «Кванториум» (руководитель Денис Павлович Полушкин и специалист по проектному управлению Лола Викторовна Гебель).

В начале совещания руководитель проекта «Притяжение» Максим Сергеевич Ясько доложил собравшимся, что все совместные проекты реализуют по плану. Каждый из партнеров проекта поделился своими наработками. После короткого неформального обсуждения стадии проекта, собравшиеся перешли к основной повестке собрания.

На совещании обсуждались конкретные планируемые зоны в будущем парке. В музейно-образовательно-деловой локации будут организованы разные форматы для комфортной работы образовательных, творческих, деловых и многих других организаций.

Основная тема совещания была посвящена организации нового формата пространства для Магнитогорска – это зона коворкинга. Собравшиеся старались прийти к компромиссу, как будет выглядеть и чем будет наполнена эта зона. В первую очередь, это большое пространство, где в любое время смогут собираться абсолютно все желающие для работы, учебы или личного времяпрепровождения. Такой открытый общественный офис позволит не только правильно и грамотно распределить площадь его комплекса, но и должен работать, как пространство для лекций, совещаний, коллективной работы и многого другого. Образовательную индустрию в этом направлении представляет наш технопарк и МГТУ им. Г.И. Носова. Руководитель ДТ «Кванториум» Денис Павлович Полушкин в итоге обсуждения этого вопроса подробно описал своё видение формата такой зоны для учебы.

На совещании обсуждались мероприятия, необходимые для поддержки ранней профориентации детей и подростков. Для развития различных навыков и компетенций не только у детей и молодежи, но и у всех жителей города планируется около 30 направлений, на которых будут в игровой и практической форме демонстрировать разные виды деятельности.

В итоге совещания, были обсуждены технические вопросы по оснащению оборудованием и оформлению площадок от каждой организации. Организаторы проекта «Притяжение» стараются учитывать запросы всех потентциальных резидентов музейно-образовательно-деловой зоны «Притяжения», для создания интересной и благоприятной атмосферы.

ДТ «Кванториум» вплотную работает с данным проектом. Помимо, того, что мы с радостью готовы предоставить все ресурсы нашего технопарка для будущей территории и поделиться своим видением, мы также задействованы в совместных проектах.

В скором времени продемонстрируем наши разработки и обязательно будем держать Вас в курсе всех событий!