Наши преподаватели в жюри фестиваля «RUKAMI»

начало

Сегодня, 29 сентября состоялся онлайн-конкурс «RUKAMI», в котором приняли участие наши преподаватели в качестве судей

«RUKAMI» - это масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. В этом году фестиваль проходит в 15 российских городах России. Прежде всего, фестиваль направлен на привлечение внимания молодежи к технологическому творчеству и развитию Кружкового движения в регионах.

Всероссийский конкурс проектов Rukami создан для выявления лучших практик и проектов технического творчества детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие все, вне зависимости от возраста, со своими технологическими проектами индивидуально или в составе группы.

В офлайн-пространстве действие фестиваля развернется на десятках площадок по всему миру: технологические кружки, детские технопарки — тысячи участников получат возможность присоединиться к масштабному празднику технического творчества прямо в своем городе. Гостей ждут не только прямые включения с российских площадок, но и эфиры с фаблабами из США, Нидерландов и Испании, мастер-классы зарубежных мейкеров, сборки вау-объектов, а также выставка уникальных разработок и изобретений участников конкурса Rukami-2020.

Региональное мероприятие в Челябинске проходит в онлайн-режиме, которое позволяет подключать участников из любой точки мира. От нашего технопарка приняли участие три преподавателя, в качестве судей мероприятия, это Ракова Анастасия Алексеева, Билалов Билал Дагирович и Лаврова Ксения Александровна.

Нашим наставником пришлось оценивать совершенно разные проекты, начиная от «птичника», заканчивая «умным 3D принтером» и моделями автоматизированной линии