• Главная
  • Новости
  • ДТ «Кванториум» Магнитогорска примет участие в программе апробации приложений VR/AR для образования

ДТ «Кванториум» Магнитогорска примет участие в программе апробации приложений VR/AR для образования

начало

Программу всероссийской апробации образовательных приложений виртуальной и дополненной реальности проводит Центр Национальной технологической инициативы по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» Дальневосточного федерального университета (Центр НТИ ДВФУ по VR/AR).

Российские разработчики предлагают целую серию образовательных продуктов на основе технологий виртуальной и дополненной реальности, которые возможно использовать в системе образования РФ. Сегодня на тестирование выносятся программы по следующим предметам: физика, химия, обж, информатика, междисциплинарные предметы. Кроме того разработаны образовательные системы и для дополнительного образования, включая инклюзивный блок.

Перед запуском разработанного по в системе образования было принято решение протестировать и апробировать программные продукты. ДТ Кванториум присоединился к числу площадок, которые будут тестировать созданные решения.

Наши преподаватели и кванторианцы, прежде всего VR/AR-квантума, одними из первых исследуют и протестирует эти продукты.

Наиболее интересные модули будут продемонстрированы кванторианцам и в случае возможности детям других образовательных учреждений Магнитооорска в рамках развития сетевого взаимодействия. Прорабатывается возможность проведения ряда занятий в формате групповых мастер-классов для всех желающих.

Наша площадка обладает всеми необходимыми условиями для обеспечения образовательного процесса с использованием виртуальной и дополненной реальности.

Программа апробации станет мощным толчком к развитию рынка образовательных цифровых технологий по направлению виртуальной и дополненной реальности.

По итогам апробации будет сформирован перечень образовательного программного обеспечения в виртуальной реальности, соответствующий потребностям педагогов и отвечающий стандартам образовательного процесса.

Следите за новостями по развитию этого проекта в технопарке.