• Главная
  • Новости
  • Обучающиеся робоквантума заняли третье место в городском конкурсе робототехники «Прорыв. Техника. Будущее Магнитки»

Обучающиеся робоквантума заняли третье место в городском конкурсе робототехники «Прорыв. Техника. Будущее Магнитки»

начало

Обучающиеся нашего детского технопарка в робоквантуме приняли участие в городском конкурсе, под руководством преподавателя Ксении Александровны Лавровой.

Администрация города Магнитогорска проводила данный конкурс среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования нашего города, с целью развития инженерно-конструкторских способностей, технического мышления и мотивации интереса обучающихся к творческой и технической проектной деятельности.

Призерами конкурса стали Баскаков Антон и Козлов Николай, это обучающиеся вводного модуля, которые только начали обучение в нашем технопарке.

По словами преподавателя, Ксении Александровны, конкурс проходил полностью онлайн. Кванторианцы вместе с наставником собрали собственного робота, который автоматически передвигается и захватывает разные объекты. Модель робота предназначена для транспортировки опасных грузов. Созданный объект оснащен двумя большими моторами, системным блоком и датчиком света. Помимо этого, для сборки робота был сделан каркас и подъёмный механизм.

Модель робота была прекрасно продемонстрирована на соревновании!

В процессе обучения, дети изучили основные принципы построения робототехнических систем, а также вывели основные требования для создания роботов.

Поздравляем и желаемых новых успехов!