• Главная
  • Новости
  • Кванторианцам представили проект будущего парка «Притяжение»

Кванторианцам представили проект будущего парка «Притяжение»

начало

На прошедшей неделе, 3 октября, в нашем технопарке с обзорной лекцией для обучающихся ДТ «Кванториум» выступил руководитель проекта «Притяжение» Максим Сергеевич Ясько.

На встрече присутствовали обучающиеся разных направлений. В первую очередь, встреча была организована для обучающихся VR/AR-квантума - ребята займутся виртуальной экспозицией проекта, а также для медиаквантума, учащимся которого предстоит «освещать» совместную деятельность «Притяжения» с технопарком «Кванториум».

Первым делом, Максим Сергеевич обсудил с собравшимися планы самих учеников. Кванторианцы рассказали о том, что в их интересы входит большой спектр технологических направлений (ИТ, космос, химия и многое другое). Ученики высказали мнение, что в нашем городе недоступны некоторые направления для деятельности после полученных знаний в школе и «Кванториуме».

Далее Максим Сергеевич перешёл к основной части своего выступления и заинтересовал всех детей планируемыми зонами в проекте «Притяжение». Всех присутствовавших «зацепила» идея о том, что в проекте будут реализованы совершенно новые для Магнитогорска форматы образовательных комплексов, которые ранее в России появлялись только в городах-миллионниках.

На яркой презентации были продемонстрированы все этапы строительства будущей зоны парка. Проект ориентирован на создание благоприятной среды для всех жителей нашего города. Это абсолютно новый уровень организации пространства, на котором будут сконцентрированы современные образовательные, культурные, спортивные и другие объекты. Такой проект предоставит большие возможности в новых сферах деятельности и создаст новые рабочие места.

В конце встречи обучающиеся и наставники технопарка задавали руководителю много различных вопросов. Ученики смотрели на данный проект уже с заинтересованностью и желанием вложить свой творческий и будущий профессиональный потенциал в развитие инфраструктуры родного города.