ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ

начало

15 октября в нашем технопарке выступил студент МГТУ им. Г.И. Носова Ярослав Хунафин с фрагментом курса «Я-гражданин».

Мероприятие было заявлено на тему: «Противодействие терроризму». В начале своего выступления спикер познакомился с обучающимися «Кванториума» и сразу перешел к тематическим вопросам. Ребята с ходу показали свою глубокую погруженность в тему и начали с грустью вспоминать примеры страшных событий в нашей стране. После этого, ученики акцентировали внимание на методах соблюдения бдительности и безопасности при столкновении с опасными ситуациями.

Ведущий мероприятия обобщил и скорректировал ответы всех детей. Далее студент предложил просмотреть информационный видеоролик на данную тему. После просмотра все участники акцентировали внимание на основных способах действия в общении с подозрительными людьми, при обнаружении странных вещей, а также при столкновении с экстремистскими сообществами в социальных сетях.

В конце мероприятия дети решили тест, в котором, кроме основных определений терминов, были предложены различные варианты поведения в общественных местах. Все ученики отметили, что совместные усилия граждан позволят пресечь распространение терроризма и экстремизма.

В ДТ «Кванториум» это был первый блок курса «Я-гражданин» от студента второго курса МГТУ им. Г.И. Носова Ярослава Хунафина. Планируется, что в рамках этого курса наши обучающиеся пройдут и другие различные темы: «Соблюдение правил ПДД», «Великая Отечественная война», «Нет наркотикам», «Дружба народов».