• Главная
  • Новости
  • Информационная безопасность для студентов МГТУ им. Г.И. Носова

Информационная безопасность для студентов МГТУ им. Г.И. Носова

начало

Сегодня, 16 октября, руководитель ДТ «Кванториум», Денис Павлович Полушкин провел лекцию для студентов МГТУ им. Г.И. Носова.

Наш технопарк посетили студенты 4 курса по направлению «Информатика и экономика». В начале, Денис Павлович провел увлекательную экскурсию, в ходе которой продемонстрировал все квантумы и рассказал о деятельности ДТ «Кванториум». Студенты познакомились с основными разработками наших детей. Особый интерес вызвал Хай-Тек-цех, в котором все желающие смогли опробовать в действии различное оборудование. Кроме этого, студенты акцентировали своё внимание на интерьере всего технопарка.

Участница данной экскурсии и лекции Дарья Крылова рассказал о своих впечатлениях:

«Я не первый раз в «Кванториуме». Мне очень нравится простой дизайн, который здесь есть. Он очень расслабляющий и в то же время настраивающий на плодотворную работу. Очень вдохновляют возможности технопарка, которые позволяют развивать и делать этот мир лучше.»

После этого, студенты перешли в ИТ-квантум для образовательной лекции на тему: «Информационная безопасность и анонимность в интернете». Денис Павлович продемонстрировал яркий мастер-класс. Все студенты открыли для себя новый мир информационных возможностей в интернете. Особое внимание уделялось браузеру «Тор», который позволяет анонимно выполнять любые действия.

«Нам рассказали возможности безопасного и анонимного серфинга в интернете. Лекция намного отличалась от обычных пар, которые проходят в университете. Было очень познавательно. Прекрасная подача материала от преподавателя. До этого я никогда не слышала про браузер «Тор». Я думаю, что то, что мы сегодня узнали очень ценно и полезно. Такую информацию невозможно найти самому на просторах интернета. Вот бы все лекции так проводили в университете!» – подытожила Дарья Крылова.

Наш технопарк проводит образовательные мероприятия не только для детей разного школьного возраста, но и для всех заинтересованных в постоянном самообразовании. Тесное сотрудничество с МГТУ им. Г.И. Носова позволяет в разных форматах совершенствовать процесс обучения, как в университете, так и в нашем центре дополнительного образования. Такой опыт способствует постоянному развитию обучающихся и преподавателей.