Визит представителей телекомпании ТВ-ИН

начало

19 октября ДТ «Кванториум» посетили представители телекомпании ТВ-ИН, а также руководители пресс-службы городской полиции.

В медиа-студии нашего технопарка, для обучающихся по направлению «Медиа-технологии», оператор и корреспондент телекомпании рассказали особенности своих профессий. Оператор Алексей Абашин показал детям методы съемки, а также продемонстрировал выбор правильного ракурса для создания новостей. Корреспондент Юлия Черешнева, в ходе создания собственного сюжета, взяла интервью у одной из обучающихся медиа направления Дарьи Урсол. Ученица рассказала об информационной деятельности технопарка, а также о своём опыте создания корпоративных репортажей и интервью.

После этого, капитаны внутренней службы и полиции Мария Морщакина и Нонна Гейнц предложили детям поучаствовать в имитированном дорожном преступлении. Ученики вышли на улицу, где обнаружили условное преступление с автомобилем. Каждый кванторианец с ходу занял свою позицию: корреспондент, оператор, фотограф. Также детям предложили взять роль очевидца происшествия и потерпевшего. В процессе всего занятия, сотрудники полиции корректировали и направляли действия детей, а профессиональные журналисты помогали выстроить качественный сюжет.

В итоге, всего за одно занятие дети получили уникальные навыки создания медиаконтента, а также основы правовой грамотности.

В ближайшее время, телекомпания ТВ-ИН выпустит подробный видеосюжет о данном мероприятии.