• Главная
  • Новости
  • Младшие кванторианцы изучают уникальный метод печати на клавиатуре

Младшие кванторианцы изучают уникальный метод печати на клавиатуре

начало

Преподаватель IT-квантума Евгений Валерьевич Воронов взял на вооружение работу с младшими школьниками на специальном онлайн-тренажере для быстрой печати.

Преподаватели нашего технопарка работают с детьми не только над уникальными проектами, а также развивают у детей важные компетенции, которые необходимы для ежедневного использования в современном мире.

По словам наставника, его методика работы слепой десятипальцевой печати наиболее актуальна для детей младшего возраста. Таким образом, у них сформируются важные компетенции для дальнейшей учебы и работы.

«В наши дни всем приходится много печатать на клавиатуре - заполнять документы, лабораторные курсовые, общаться в социальных сетях, писать статьи. Печатать на клавиатуре необходимо так же быстро, как и думать. Для этого, я разработал слепой десятипальцевый метод печати, который позволяет печатать со скоростью до 300 символов в минуту.» - прокомментировал Евгений Валерьевич.

В нашем технопарке для реализации серьезных и успешных проектов каждый ученик постепенно проходит разные стадии обучения. Для каждого ребенка существует индивидуальный подход, в зависимости от знаний и уровня подготовки.