• Главная
  • Новости
  • Мастер-классы в «Кванториуме» как способ быстрого погружения в современные технологии для школьников

Мастер-классы в «Кванториуме» как способ быстрого погружения в современные технологии для школьников

Мастер-классы в «Кванториуме» как способ быстрого погружения в современные технологии для школьников

25 января, несмотря на все перипетии, связанные с непредсказуемой южноуральской погодой, в магнитогорском детском технопарке «Кванториум» все-таки прошли мастер-классы «Первое погружение в VR / AR/ MR» и «Зачем роботам математика» для десятиклассников школы № 13.

На мастер-классе «Зачем роботам математика» наставник робо-квантума Михайлец Владимир показал ребятам, как используются знания из школьных программ по физике и математике при создании и управлении движением робота.

А на мастер-классе «Первое погружение в «VR / AR/ MR» вместе с наставником VR/AR-квантума Мазниной Юлией Александровной ребята разбирались, в чем состоит различие между технологиями виртуальной, дополненной и смешанной реальности, и на каком оборудовании реализуются эти технологии, и, конечно же, попробовали их на себе.

Заключением мастер-класса стало обсуждение, каким образом и с помощью какого программного обеспечения создаются сейчас эти технологии. Кстати, это под силу детям уже лет с 12. И судя по тому, каким заинтересованными были ребята на мастер-классе, верим, что в сфере виртуальной, дополненной и смешанной реальности в самом скором времени станет на несколько разработчиков больше. А наставники VR/AR-квантума детского технопарка «Кванториум» им в этом с удовольствием помогут.

Коллектив детского технопарка «Кванториум» искренне благодарит учителя МОУ «СОШ №13» Ольгу Ильиничну Шеметову за отзывчивость и восхищается стойкость педагога и ребят в борьбе с бушевавшей в тот день метелью. И надеемся, что теперь-то побывавших у нас в гостях ребят точно ничто не остановит в движении к новым технологиям! Ждем всех заинтересовавшихся в новом наборе на вводный модуль уже в феврале.

Для записи на мастер-классы вы можете связаться с нами по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или написать нам сообщение в нашей официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/kvantorium74). Будем вам рады!