Кванторианцы открывают для себя новый мир инстаграма

начало

В понедельник, 9 ноября, в ДТ «Кванториум» состоялся мастер-класс «Instagram для не-медийщика и блогера».

Для кванторианцев выступила – председатель информационной комиссии Профкома МГТУ им. Г.И. Носова, популярный контент-менеджер нашего города Дарья Крылова.

На этом мастер-классе Дарья рассказала об основных правилах ведения Instagram, основываясь на личном опыте популяризации различных профилей. Основную часть ведущая посвятила стилистике, работе с целевой и потенциальной аудиторией. Были объяснены принципы работы Instagram, не обойдя вниманием создание и обработку фото и видеоконтента. В первую очередь, данное мероприятие было организовано для обучающихся медиаквантума, но также слушателями присоединили ученики IT и VR/AR квантумов.

В начале, спикер рассказала о себе: о своей деятельности, опыте работы в SMM-индустрии. После этого, Дарья обратилась к аудитории и попросила каждого ответить на определенные психологические вопросы, которые позволили сблизить участников. Перейдя непосредственно к теме своего выступления, были продемонстрированы различные страницы, которые оформлены по всем правилам для привлечения аудитории. Ученикам также было предложено сравнить разные тексты к постам и определить, каким образом следует делать посты, чтобы это было интересно и познавательно. Далее были рассмотрены сами публикации и «сториз», их периодичность и актуальность для сегодняшнего дня. В итоге, кванторианцам было предложено установить различные приложения и постараться в собственном профиле обработать и загрузить предоставленные заранее изображения.

Данный мастер-класс вызвал большой интерес не только у воспитанников, но также и у их наставников. Выражаем благодарность спикеру за яркое и актуальное выступление!