• Главная
  • Новости
  • Увлекательная лекция в рамках подготовки к олимпиаде национальной технологической инициативы

Увлекательная лекция в рамках подготовки к олимпиаде национальной технологической инициативы

начало

Сегодня, 20 ноября, в ДТ «Кванториум», в рамках подготовки кванторианцев к олимпиаде НТИ, состоялась лекция от преподавателя робоквантума Алексея Борисовича Лымаря на тему: «Интеллектуальные энергетические системы».

Лекция состоялась для обучающихся в «Робо» и «ИТ» квантумах. Именно для этих учеников особенно важно иметь обширные знания в области энергетики. Педагог продемонстрировал яркие видеоролики о значимости самой олимпиады. (Данная олимпиада приурочена к программе глобального технологического лидерства России к 2035 году.) После этого, наставник перешел к теме своего занятия: продемонстрировал яркую презентацию и рассказал теоретическую часть. Далее Алексей Борисович предложил ученикам решить задачу, где для определенного участка необходимо установить правильную энергетическую систему.

Алексей Борисович Лымарь так прокомментировал своё выступление:

«Я решил выбрать тему энергетики, потому что мы уже занимались подобным в рамках обычных занятий. Мне близка эта тема: я сам из института энергетики, поэтому без труда могу донести важный материал до детей. Задача, которую я предложил, взята из открытых источников данной олимпиады. У меня в практической части стоит именно задача. Например, по теме «создание квадрокоптера» (данная лекция планируется в ИТ-квантуме прим.) необходимо написать программу.»

Напомним, что с 21 по 26 сентября обучающиеся всех квантумов нашего технопарка участвовали в предварительных испытаниях олимпиады. Многие ученики успешно прошли и ждут следующего этапа.

Планируется, что каждый преподавателей ДТ «Кванториум» проведёт лекцию по своему направлению, в рамках подготовки к олимпиаде национальной технологической инициативы.