• Главная
  • Новости
  • Ученица продвинутого модуля ИТ-квантума одержала победу в онлайн-хакатоне

Ученица продвинутого модуля ИТ-квантума одержала победу в онлайн-хакатоне

начало

Обучающаяся нашего технопарка Маркина Александра Дмитриевна одержала первую победу на онлайн-хакатоне в Ставропольском «Кванториуме».

Александра Маркина участвовала в региональном хакатоне детских команд «Digital space 2020», который проводился при поддержке Министерства образования. Под руководством наставника Евгения Валерьевича Воронова, ученица выбрала направление «инженерный дизайн». Это направление включало в себя задание по проектированию трехмерной модели по чертежам в программе «Компас 3D», а также просчет объема модели, доработку элементов и создание чертежа модели. Александра спроектировала корпус робота в виде шара.

Под руководством наставника, ученицу включили в команду с ребятами с разных регионов России. В итоге, весь коллектив занял 2 место. Поздравляем Александру с дипломом второй степени и желаем дальнейших успехов!

Стоит отметить, что ученица занимается в ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска на протяжении двух лет. За это время, Александра научалась самостоятельно работать в различных программах по IT и VR-направлениям.

В настоящее время, педагог Евгений Валерьевич Воронов готовит свою подопечную к участию в магнитогорских соревнованиях детско-юношеского центра «Максимум».