• Главная
  • Новости
  • В ДТ «Кванториум» создали видеоролик для населения, направленный на противодействие мошенничеству

В ДТ «Кванториум» создали видеоролик для населения, направленный на противодействие мошенничеству

начало

ДТ «Кванториум» совместно с УМВД г. Магнитогорска воплотили оригинальную концепцию информирования населения в формате видео.

Над созданием ролика работали обучающиеся VR/AR-квантума Венедиктова Алиса, Венгеровский Артем и Кудрина Милана. Работа по созданию ролика велась на протяжении нескольких недель. За это время, кванторианцы прослушали лекции о том, как следует вести себя столкнувшись с мошенниками. После этого, ученики решили остановиться на теме мошенничества в банковской среде. Ребята начали разрабатывать концепцию и текст видео, в котором максимально коротко и конкретно излагалась бы информация по противодействию мошенничества.

Большое внимание уделялась противодействию мошенничества по телефону с просьбами сообщить банковские данные, якобы сотрудникам банка. Для этого был разработан особый ёмкий и красочный дизайн ролика. Таким образом, информация доступна для разновозрастных групп населения.

Сейчас видеоролик транслируется на различных медиа-площадках: в социальных сетях городских сообществ («я работаю на ММК»), в общественном транспорте, в государственных учреждениях (МФЦ) и на экранах центральных перекрёстков города.

Партнерами проекта стали муниципальное предприятие «Маггортранс», ООО «Медиа-сервис, МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска».

Благодаря деятельности нашего технопарка, в городе реализуются важные социально значимые проекты. Следите за уникальными разработками наших кванторианцев!