• Главная
  • Новости
  • В гостях нашего технопарка побывали дошкольники «Детского сада № 70»

В гостях нашего технопарка побывали дошкольники «Детского сада № 70»

начало

Сегодня, в честь дня информатики, наш технопарк посетили дошкольники, вместе с родителями и воспитателями МДОУ «ДС № 70» г. Магнитогорска.

25 ноября в ДТ «Кванториум» был подписан договор с детским садом о сотрудничестве. Старший воспитатель Локтева Елена Сергеевна и воспитатель Дюсмекеева Наталья Васильевна не случайно обратились в наш технопарк для сотрудничества. Педагоги отмечают, что особое значение в образовании детей уделяют информационным разработкам. Каждый год воспитатели устраивают для детей масштабный праздник, ко дню информатики.

Сегодня, 4 декабря, в рамках организованного мероприятия, дети из подготовительной группы детского сада, наизусть прочитали тематические стихотворения, а также продемонстрировали свои собственные поделки (кроссворд, рисунки, ноутбук из картона и другие). Далее руководитель ДТ «Кванториум» Денис Павлович Полушкин подробно рассказал о деятельности технопарка для воспитателей и родителей воспитанников. После этого, детям предложили пройти экскурсию по всем квантумам. Дети в полном восторге бегали по технопарку и искренне удивлялись разработкам наших кванторианцев. Особенно детям и их родителям понравились изобретения в Хай-Тек-цехе. После ознакомительной экскурсии, в коворкинге для детей запустили квадрокоптер и предложили следовать за «вертолетом» до учебной аудитории.

В ИТ-квантуме ребят встретил педагог Владислав Олегович Балакан, который провел специальный ознакомительный урок по созданию игр в программе «Kodu Game Lab». Ребята самостоятельно создали машинку и научились программировать её для быстрой езды.

Все гости нашего технопарка ушли с массой положительных впечатлений. Многие дети отметили, что теперь программирование в данной программе будет их любимым домашним занятием.