• Главная
  • Новости
  • Кванторианцы познакомились с новыми методами проектирования электронных устройств

Кванторианцы познакомились с новыми методами проектирования электронных устройств

начало

4 декабря, в нашем технопарке, состоял мастер-класс на тему: «Проектирование новых электронных устройств». Для кванторианцев выступил кандидат технических наук, доцент МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Юрьевич Усатый.

В ходе мастер-класса, спикер продемонстрировал полный цикл проектирования собственного устройства, от идея до технического воплощения. На примере презентационного светильника, ребята познакомились с созданием электронной части, механических деталей, а также с работой в профессиональных программах и дизайном проекта. Дмитрий Юрьевич уделил особое внимание созданию устройств в промышленном варианте. Ученики задавали много вопрос, связанных с экономической стороной таких проектов. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что подобные устройства рентабельно выпускать именно в массовом производстве.

Дмитрий Юрьевич так прокомментировал встречу с нашими обучающимися:

«Я знаю, что ребята в «Кванториуме» делают подобные устройства. Такие вещи вызывают у них живой интерес. В Хай-Тек-цехе такие устройства можно делать из фанеры, но лучше из оргстекла. Конечно, можно это сделать в разных вариантах и придумать свой уникальный дизайн».

На данный момент, обучающиеся нашего технопарка готовят различные новогодние украшения (ёлочные игрушки, снежинки и подобные вещи). Мы обязательно расскажем о лучших изобретениях наших кванторианцев. Следите за деятельностью наших учеников!