• Главная
  • Новости
  • Обучающиеся проектного модуля IT-квантума прошли финал открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest»

Обучающиеся проектного модуля IT-квантума прошли финал открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest»

начало

Ученицы Ксения Чумакова и Лейла Одинаева участвовали в соревновании, в рамках которого создали уникальную веб-разработку.

В конце ноября конкурсанты получили кейс-задание и начали работу над проектом, которая проходила до 7 декабря. После чего, решением жюри наши воспитанники прошли в финал. Сегодня состоялась защита проекта. Организатором фестиваля является ФГБОУ ДО «Федеральный детских экологобиологический центр».

Наши ученицы участвовали в треке «веб-разработка». Тема проекта: «Городские истории». Конкурсантки разработали сайт в виде визитной карточки нашего города. На сайте ярко представлен весь Магнитогорск, а также показаны основные достопримечательности с информационными блоками. Прежде всего, Ксения и Лейла работали над дизайном проекта в программе «Adobe Photoshop», после чего написали код и создали шаблон сайта. На протяжении двух недели шла работа по наполнению информационного ресурса.

Сегодня, 12 декабря, прошла защита проекта в онлайн-формате. Сами воспитанницы так рассказали о финальной части фестиваля:

«Сегодня, когда я шла в «Кванториум» на онлайн-защиту проекта у меня дрожали руки, я не могла даже нормально разговаривать. Мы заранее отрепетировали речь для проекта и когда мы сюда пришли, я уже успокоилась и настроилась на работу.» - делиться своими эмоциями Лейла Одинаева.

«Проект необходимо было защитить за три минуты, мы постарались отразить самое главное. Нам задавали вопросы об оригинальности сайта, о том, кто какую роль принимал в проекте. Особенно мы уделили внимание конкурентным преимуществам нашего сайта.» – отметила Ксения Чумакова.

В скором времени, мы узнаем результаты данного состязания. Далее, в рамках фестиваля, у учениц будет возможность принять участие в тематических мастер-классах.