• Главная
  • Новости
  • Ученики Хай-Тек-цеха стали призерами конкурса инженерии и изобретательства «X-Tech Fest»

Ученики Хай-Тек-цеха стали призерами конкурса инженерии и изобретательства «X-Tech Fest»

начало

Наши воспитанники, под руководством наставника Павла Андреевича Паркова, стали призерами престижного конкурса инженерии.

Ранее мы выпускали видеосюжет об уникальном изобретении наших кванторианцев. Обучающиеся Калугин Никита, Антонов Сергей и Орлова Таисия, совместно с IT-квантумом, создали два устройства. Одно из них – это устройство для нагревания жидкости до определенной температуры, другой прибор создан для перемешивания жидкости в сосуде. Именно с такими изобретения ребята заявились на большой всероссийский конкурс.

По словам педагога, была живая конкуренция на протяжении всех этапов. В связи с большими количеством участников, организаторы приняли решение, помимо призовых мест, выделить и призеров конкурса. Так, наши участники великолепно прошли все испытания и стали именно призерами.

Задание на конкурс было следующим: «ответить на вызов времени и создать собственную концепцию отдельных элементов образовательного Наукограда. Предложить свои улучшения: техническое устройство, инструмент или систему по одной или нескольким сферам, которые смогут помочь будущим учащимся.».

Участница конкурса из нашей команды, Таисия Орлова так прокомментировала своё участие:

«Я сразу решила, что мой проект будет связан именно с химией. Я большой фанат этой науки. Мы начали рассматривать варианты того, что можно создать для удобной работы в этой отрасли. Так и появились эти приборы.»

Подробное интервью на нашем канале YouTube –

Стоит отметить, что для нашего педагога Павла Андреевича Паркова, это не единственная победа на данный момент. Совсем недавно, Павел Андреевич занял первое место в конкурсе учебных кейсов, среди педагогов по Челябинской области.

Поздравляем и желаем дальнейшего совершенствования в научной деятельности!