• Главная
  • Новости
  • Ученицы проектного модуля IT-квантума одержали победу в открытом всероссийском фестивале информационных технологий «IT-Fest»

Ученицы проектного модуля IT-квантума одержали победу в открытом всероссийском фестивале информационных технологий «IT-Fest»

начало

Как мы уже рассказывали, Ксения Чумакова и Лейла Одинаева участвовали в соревновании, в рамках которого создали уникальную веб-разработку (сайт г. Магнитогорска).

Сегодня стало известно, что команда наших обучающихся, под название «ДЭБ» (детское электротехническое братство) стали победителя в категории «WEB-разработка». Ксения и Лейла разработали собственный сайт с главными достопримечательностями нашего города. Воспитанницы показали, что умеют создавать сайты с нуля на самом высоком уровне. Кейс, который они выбрали, называется «городские истории». Участницы показали уникальность нашего города, основные достопримечательности и зоны отдыха. Для сайта был выбран особый дизайн и актуальные фотографии Магнитогорска.

Проект от ДТ «Кванториум» качественно выделялся на фоне остальных конкурсантов. В данном направлении соревновались более ста участников со всей России. В итоге победителями были выбраны только четыре команды, среди которых наши кванторианцы.

Фестиваль проходил в онлайн-формате. Защита проектов и награждение победителей проходили в программе «Discord». Запись зашиты проекта наших учениц доступна на нашем канале YouTube:

Руководство и педагоги ДТ «Кванториум» очень рады за успехи своих воспитанников в этом учебном полугодии. Лучшей наградой за проделанную работу служит большое количество побед в различных фестивалях и конкурсах разного уровня. Поздравляем всех обучающихся нашего технопарка и желаем продолжать двигаться в данном направлении.

На нашем сайте, в разделе «новости», Вы можете ознакомиться и с другими материалами об успехах кванторианцев.

Напоминаем о том, что у нас продолжается набор на различные образовательные модули. С каждым днём мест становится всё меньше, но любой ребенок ещё может успеть записаться (отбора и вступительных испытаний нет). Если Вы мечтаете стать новой звездой в интересующем Вас направлении, то обязательно записывайтесь на обучение на нашем сайте или странице «Вконтакте».