• Главная
  • Новости
  • Ученики Хайтек-цеха стали финалистами открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest»

Ученики Хайтек-цеха стали финалистами открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest»

начало

Обучающиеся вводного модуля, под руководством Юлии Сергеевны Ляшевой, стали финалистами в направлении «3D-моделирование: Tinkercad»

Никитин Матвей, Вавилов Ярослав, Панарин Иван и Шкирмонтов Арсений работали в команде над созданием дизайна интерьера. На первом этапе, участники создали комнату отдыха и дизайн интерьера для загородного дома. В финальном этапе воспитанники разрабатывали дизайн авторской детской площадки в стиле «Умный город». Ребята занимались на бесплатном онлайн сервисе «TinkerCAD», который позволяет в ускоренном режиме создавать бесплатные 3D-модели, а после чего выводить их на печать.

Напомним, что «IT-Fest» - это всероссийский фестиваль информационных технологий, в рамках которого команды работают в разных областях разработки информационных технологий (программирование, мобильная разработка, технологии виртуальной и дополненной реальности и др.), решая поставленные практикоориентированнные задачи.

Совсем недавно, другие наши обучающиеся в IT-квантуме, Ксения Чумакова и Лейла Одинаева, одержали победу в треке «веб-разработка», создав интерактивный сайт нашего города.

Поздравляем всех наших обучающихся с успешным завершением учебного полугодия!