• Главная
  • Новости
  • Лицеисты при МГТУ им. Г. И. Носова и обучающиеся 56 школы погрузились в творческую атмосферу ДТ «Кванториум»

Лицеисты при МГТУ им. Г. И. Носова и обучающиеся 56 школы погрузились в творческую атмосферу ДТ «Кванториум»

начало

Наш технопарк посетили обучающиеся Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г. И. Носова и МОУ «СОШ № 56» г. Магнитогорска

Учеников встретили педагоги и руководитель технопарка, после чего рассказали о деятельности технопарка и продемонстрировал все квантумы. Воспитанников восьмого класса МГМЛ особенно заинтересовал промробоквантум, а также хайтек-цех. Наставники данных направлений Павел Андреевич Парков и Алексей Борисович Лымарь подробно рассказали о своей деятельности, после чего предложили разделиться на две группы и погрузиться в активную деятельность.

Павел Андреевич Парков провел увлекательный мастер-класс для учеников по курсу: «3D-моделирование, прототипирование и макетирование». Здесь ученики учатся воплощать в жизнь свои идеи. Между идеей и её готовым прототипом лежит 3D-модель и её подготовка для изготовления. Обучение проходит в творческой и командной атмосфере. Работа строится на интересе и желании увидеть готовый результат.

Детям предложили самим придумать идею для конечного продукта. Но сразу оговариваются условия:

1) Следует записаться в наш технопарк и систематически посещать занятия;

2) Проект должен состоять из стольких частей (зависит от количества детей в группе). Эти части, в итоге, должны соединиться в единое изделие;

3) Разумные пределы размеров конечного продукта.

Далее, обучающимся рассказали и показали методы работы в программах для 3D-моделирования. После чего, дети перешли к практической работе.

Получая знания в нашем технопарке, дети могут воплотить в жизнь любой свой проект.

При таком подходе появляется заинтересованность в изучении программ для 3D-моделирования. Конечная цель мотивирует к работе, а персональное изготовление частей изделия, которые затем соединятся в единый продукт, объединяют детей в настоящую команду инженеров.

Ждём всех активных школьников города для обучения и посещения мастер-классов в детском технопарке «Кванториум»!