• Главная
  • Новости
  • В ДТ «Кванториум» состоялась встреча с одним из лучших гроссмейстеров России

В ДТ «Кванториум» состоялась встреча с одним из лучших гроссмейстеров России

начало

В рамках договора о сетевом взаимодействии между спортивной школой и детским технопарком «Кванториум», продолжается реализация проекта развития шахматного спорта в Магнитогорске.

26 января, в стенах технопарка состоялась встреча с российским шахматистом, гроссмейстером Дмитрием Гордиевским. Специально для обучающихся ДТ «Кванториум» и шахматных клубов «Королевская пешка» и «Белая ладья», Дмитрий Сергеевич рассказал о своей деятельности.

Мероприятие проходило в формате встречи, где каждый участник задавал заранее подготовленные вопросы о том, как достичь успеха в шахматном спорте. После этого, гроссмейстер продемонстрировал для детей одну из своих успешных партий и разобрал основные эффективные тактики в игре.

Дмитрий Гордиевский является международным мастером спорта по шахматам, чемпионом Москвы (2013, 2017), а также призёром чемпионата Москвы по блицу (2018).

По программе курса, у обучающихся проходят ежемесячные онлайн-встречи с гроссмейстерами из ТОП-200 мира. Такие встречи с сильнейшими гроссмейстерами дают большой толчок для развития шахматного спорта в городе. Годовой учебный авторский курс проходит сразу на нескольких площадках. ДТ «Кванториум» является передовой площадкой для организации этого проекта.