• Главная
  • Новости
  • Очередной важный визит: «Кванториум» посетили представители Института минералогии

Очередной важный визит: «Кванториум» посетили представители Института минералогии

начало

28 января, в нашем технопарке состоялась специальная экскурсия для представителей Института минералогии УрО РАН (Уральское отделение Российской академии наук) из г. Миасса.

Во главе делегации с Ольгой Леонидовной Назаровой – Проректором по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова, все учебные квантумы посетили: Валерий Николаевич Удачин – доктор геолого-минералогических наук, директор Уральского отделения Российской академии наук и Елена Витальевна Белогуб – доктор геолого-минералогических наук, заместитель директора по науке.

В этом году, университет МГТУ им. Г.И. Носова заключил договор с Южно-Уральским федеральным научным центром минералогии и геоэкологии Уральского отделения Российской академии наук о вхождении в консорциум. Сотрудники института прибыли в наш университет с целью наметить направления совместной деятельности.

Не остался без внимания и наш технопарк, который задействован в разных научных проектах. Гостей из Миасса встретили педагоги ДТ «Кванториум» и погрузили в свою обширную деятельность по работе над разными проектами. Сотрудники Института минералогии обратили особое внимание на мастерскую хайтек-цеха и отметили, что по роду своей деятельности они знакомы со всем подобным современным оборудованием и рады встретить здесь коллег, с которыми можно обменяться опытом.

Все участники встречи остались с массой положительных эмоций. Такой опыт обмена позволяет нашему педагогическому составу посмотреть на свою деятельность со стороны и с новыми знаниями и идеями продолжить воспитывать будущих инженеров и программистов.