• Главная
  • Новости
  • Мастер-класс для школьников по программированию аркадных игр

Мастер-класс для школьников по программированию аркадных игр

начало

В ДТ «Кванториум» состоялся мастер-класс, от педагога IT-квантума Владислава Олеговича Балакана, для обучающихся школы 48 г. Магнитогорска. В рамках мастер-класса ребята научился программировать в «Kudo game lab».

Целью мастер-класса «Программирование аркадных игр в «Kudo game lab»» являлось показать школьникам простоту составления программ в игровой форме. «Kudo game lab» позволяет генерировать мир, а также создавать предметы и объекты, с возможностью наделения их свойствами.

Ученики пятого класса самостоятельного создали собственную игру. Сначала педагог продемонстрировал правила создания персонажей, после чего дети работали самостоятельно и, используя встроенный инструмент для скретч-составления программы, заставляли их двигаться.

Далее воспитанники придумали сюжет своей игры. Здесь фантазия не имела придела: аркадный морской бой, лабиринт с препятствиями, воздушные баталии с десятком самолётов и другие.

В ходе мастер-класса по программированию, дети познакомились с условными операциями, которые применяются во всех языках программирования. Помимо прочего, все погрузились в игровую индустрию и узнали о том, как построены сюжетные действия во многих популярных играх.

Многие слушатели мастер-класса сразу же записались в ДТ «Кванториум» на актуальные направления, связанные с IT-индустрией.

Напоминаем о том, что ученики любого учебного учреждения нашего города могут посетить наш технопарк с экскурсией или мастер-классом. Для этого можно записаться по номеру телефона: +7 (3519) 45-22-01 или заполнив заявку на нашей странице «Вконтакте» в специальной гугл-форме.