• Главная
  • Новости
  • Студенты института гуманитарного образования в гостях ДТ «Кванториум»

Студенты института гуманитарного образования в гостях ДТ «Кванториум»

начало

4 марта, в нашем технопарке состоялась ознакомительная экскурсия и мастер-класс для студентов института гуманитарного образования, обучающихся по направлению: педагогическое образование (профиль дошкольное и дополнительное образование).

В начале мероприятия специалист по проектному управлению Лола Викторовна Гебель провела экскурсию по всем квантумам. Рассказала о деятельности кванторианцев, а также продемонстрировала конкретные разработки учеников. После этого часть гостей пошли на мастер-класс по робототехнике, а другая в VR/AR-квантум.

Преподаватель VR/AR-квантума Билал Дагирович Билалов продемонстрировал технологию созданию собственного логотипа. В программе «Figma» наставник нарисовал якорь, а после этого студенты уже самостоятельно рисовали по заданной программе.

В промробоквантуме преподаватель Виктор Андреевич Галков на яркой презентации продемонстрировал историю робототехники. Студенты задавали много вопросов не только по этому предмету, но и по деятельности учеников в этом квантуме. После этого в программе «MINDSTORMS» все самостоятельно прошли первый курс по программированию роботов.

Доцент кафедры дошкольного и специального образования Тугулева Галина Витальевна так прокомментировала данную встречу:

«В рамках ознакомительной практики мы второй год подряд посещаем «Кванториум». В нашем институте реализуется новый профиль подготовки дошкольного и дополнительного образования. Первокурсников мы знакомим с разными образовательными учреждениями. В первую очередь, возникла идея познакомить студентов с ДТ «Кванториум». В будущем эти студенты могут стать специалистами по шахматам или робототехнике, здесь они наглядно могут посмотреть на деятельность по этим предметам.»

Напоминаем о том, что в ДТ «Кванториум» всегда рады гостям. Педагогический коллектив всегда готов провести увлекательную экскурсию для разные учреждений города.