• Главная
  • Новости
  • Эффективная презентация для педагогов дополнительного образования

Эффективная презентация для педагогов дополнительного образования

начало

С 5 по 6 марта в г. Челябинск состоялся тренинг «эффективная презентация» для педагогов дополнительного образования. В тренинге приняли участие сотрудники детских технопарков «Кванториум» из города Магнитогорска и Челябинска, а также преподаватели Дома юношеского технического творчества Челябинской области.

Преподаватели магнитогорского технопарка: Анастасия Алексеевна Ракова (VR/AR-квантум), Евгений Валерьевич Воронов (IT-квантум) и Игорь Игоревич Вильховский (медиаквантум) прошли увлекательный образовательный мастер-класс от опытного специалиста в сфере обучения и развития персонала в организациях – Ольги Пискуновой.

Несмотря на педагогический опыт всех участников, тема оказалась очень актуальной. Спикер Ольга Пискунова с первых минут вовлекла аудиторию в насыщенную работу по формированию прикладных умений в сфере самопрезентаций. В первый день после знакомства и определения целей тренинга, участники разделились на группы по организациям. От команды ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска выступил Игорь Вильховский, рассказав об уникальности и отличии своего учреждения от других центров дополнительного образования.

На второй образовательный день каждый преподаватель подготовил презентацию своей собственной деятельности. Всем удалось оценить сильные стороны коллег и поделиться пожеланиями в области публичных выступлений. Подчерпнув много полезной информации, многие посмотрели на свою методику обучения с новой стороны.

На тренинге были рассмотрены виды и цели презентации, участники потренировались в самопрезентации и получили ценную обратную связь от группы, узнали основной алгоритм эффективной презентации образовательных продуктов, позволяющий сделать презентацию особенно интересной для детей.

В завершении тренинга спикером были даны рекомендации по улучшению реального выступления и объяснены ключевые принципы построения гармоничного визуального ряда презентации.

Данная сессия является первой частью комплексного тренинга «Эффективная презентация» по повышению эффективности деятельности образовательной организации. В планах организаторов провести этот тренинг ещё для трёх групп в марте и апреле этого года.