Кинофестиваль

Кинофестиваль

Не многие знают, что помимо основной деятельности в технопарке, связанной непосредственно с тематиками в сфере робототехники, VR/AR/MR, IT-технологий и хай-тек, существуют также так называемые «федеральные недели», в рамках которых кванторианцам предлагается отдохнуть от основных направлений обучения и попробовать себя в чем-то другом, дабы быть всесторонне развитым.

В январе была объявлена «Федеральная неделя кино», в рамках которой детям предлагалось снять ролик в одном из четырех направлений современного киноискусства: художественный (игровой), документальный, научно-познавательный или анимационный.

В субботу, 9 февраля, торжественно были подведены итоги прошедшей «Федеральной недели кино», каждая команда-участник получила свой «Оскар», распечатанный на 3D- и фотополимерном принтерах при помощи кванторианцев хайтека. Также все участники были награждены сертификатами за участие. Распределением мест занималось коллегия жюри, собранная из кванторианцев всех 4 направлений технопарка города Магнитогорска.

По итогам церемонии, первая тройка мест распределилась следующим образом:

1 место: Художественный ролик «Наш робохакатон», посвященный прошедшему 20 января робохакатону. В ролике дети поделились своими впечатлениями как о прошедшем мероприятии, так и обучении в Кванториуме в целом. Роли исполнили Букасева Яна, Аргимбаев Карим, Шишкин Константин, Мурашов Андрей под руководством педагога робоквантума Лымаря Алексея Борисовича.

2 место: Научно-познавательный ролик «Магнитогорск и космос». Над роликом работали Копцев Иван, Михайлов Павел, Дмитриева Людмила, Головлев Матвей. Руководитель — педагог VR/AR-квантума Мазнина Юлия Александровна.

3 место: Анимационный ролик «Атака вирусов», посвященный нашествию злобных вирусов на IT-квантум и подавлению этого нашествия кванторианцами. В ролике была задействована пластилиновая анимация. Над роликом работали Волоха Дмитрий, Бондаренко Никита, Шекунов Ярослав, Верховцева Мария, Ахметгалеев Рустам, Афанасьев Ярослав. Руководитель — педагог IT-квантума Полушкин Денис Павлович.